Ремонт копировальной техники Вторник, 23.04.2024, 12:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Проблемы и устранение » Проблемы при печати на Brother 20-й серии (Проблемы при печати на Brother hl 2040r и прочих 20-й серии.)
Проблемы при печати на Brother 20-й серии
copysiteДата: Среда, 08.04.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблемы при печати на Brother hl 2040r и прочих 20-й серии; причины.

1 - качество порошка. В идеале картриджи 20-й серии Brother лучше заправлять тонером, предназначенным именно для них - другие порошки могут дать повторы (впрочем, это легко лечится настройками печати).
2 - качество самой заправки. Нужно картридж тщательно очистить от старого порошка; если это сделать халатно, то будет серый фон, пятна... Очень желательно, а часто просто обязательно, открутив 3 винта на крышке блока шестеренок, снять вал и пропылесосить все под ним. Особое внимание при этом обратить на нож, распеределяющий тонер по резиновому валу (часто на нем скапливается бумажная пыль); если его не очистить, также возможны пятна или фон при печати.
Еще осмотреть пленочку напротив распред. ножа: часто после 1-й заправки на ней образуется налип тонера - его нужно счисть. Проще всего это сделать растворителем; при этом нельзя, чтобы он попал на поролоновый вал - иначе картридж можно будет выкинуть...
3 - тот самый нож, распределяющий тонер по резиновому валу, в картриджах для этих моделей склонен к искривлению. Симптомы: местами (там, где изогнут нож) порошок сильно высыпается, и печать идет с фоном и пятнами. Изгиб видно на глаз, если снять резиновый вал. Поводите по ножу осторожно пальцем, если он изогнут - будет "гулять волна". Для исправления ситуации достаточно ослабить 4 винта крепления этого ножа, немного поводить по ножу пальцем (выравнивая его), после этого винты затянуть; проблема, как правило, этим решается.

 
Форум » Тестовый раздел » Проблемы и устранение » Проблемы при печати на Brother 20-й серии (Проблемы при печати на Brother hl 2040r и прочих 20-й серии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz